Le spécialiste des voyages de groupes

Une équipe de professionnels œuvre quotidiennement pour répondre aux exigences de vos clients

 

  • L’équipe commerciale sillonne toute la France à la rencontre des professionnels du tourisme

  • Les responsables de production aux connaissances pointues des destinations répondent à vos demandes en fonction du budget et des attentes de vos clients, une offre cousue main !

  • Le service transport optimise les coûts aériens et étudie les meilleurs plans de vols au départ de votre région

  • Le service technique s’assure du suivi de vos dossiers depuis la confirmation jusqu’au jour du départ et intègre un service visa

  • Le département communication et digital vous informe de toutes nos actualités et travaille sur de nouveaux outils pour vous faciliter la vente.
  • Michel JEAN-RICHARD
    Directeur Général
    Tel. Fixe : 01 64 12 77 00
    michel@parfums-du-monde.fr
  • Valentine JEAN RICHARD
    Directrice Générale adjointe
    Tel fixe : 01 64 12 77 25
    valentine@parfums-du-monde.fr
  • Maria LARRAZABAL INNES
    Directrice des Opérations
    Tel. Fixe : 01 64 12 77 08
    maria@parfums-du-monde.fr
  • Bruno DIDKOVSKY
    Resp. Commercial Sud-Est
    Tel Fixe : 06 08 25 59 63
    bruno@parfums-du-monde.fr
  • Nathalie BONVARLET
    Responsable de production
    Tel Fixe : 01 64 12 77 22
    nathalie@parfums-du-monde.fr
  • Lucy CHAIGNEAU
    Responsable de production
    Tel Fixe : 01 64 12 77 01
    lucy@parfums-du-monde.fr
  • Barbara FLORENT
    Responsable de production
    Tel Fixe : 01 64 12 77 02
    barbara@parfums-du-monde.fr
  • Rachel JERBI
    Responsable de production
    Tel Fixe : 06 50 83 47 96
    rachel@parfums-du-monde.fr
  • Bénédicte BIJON
    Responsable de production
    Tel Fixe : 06 50 83 47 96
    benedicte@parfums-du-monde.fr
  • Lauriane ROURE
    Responsable de production
    Tel Fixe : 06 50 83 47 96
    lauriane@parfums-du-monde.fr
  • Véronique FRANÇOIS
    Responsable de production
    Tel Fixe : 06 50 83 47 96
    veronique@parfums-du-monde.fr
  • Patrick CHERUEL
    Responsable de production
    Tel Fixe : 06 41 93 83 98
    patrick@parfums-du-monde.fr
  • Serge THEROL
    Responsable de production
    Tel Fixe : 03 55 30 30 13
    serge@parfums-du-monde.fr
  • Audrey DA ROCHA
    Resp Service Transport
    Tel Fixe : 01 64 12 77 06
    audrey@parfums-du-monde.fr
  • Christina DAS NEVES
    Service Transport
    Tel Fixe : 01 64 12 77 23
    christina@parfums-du-monde.fr
  • Aurélie LEMOINE
    Service Technique
    Tel Fixe : 01 64 12 77 29
    technique@parfums-du-monde.fr
  • Emilie CARER
    Service Technique
    Tel Fixe : 01 64 12 77 03
    technique@parfums-du-monde.fr
  • Corinne CHATAIGNER
    Comptable
    Tel fixe : 01 64 12 77 05
    compta@parfums-du-monde.fr
  • Guylaine OUGEN
    Service Administratif
    Tel Fixe : 01 64 12 77 20
    agence@parfums-du-monde.fr
  • Sophie MULATTIERI
    Web et Marketing
    Tel Fixe : 01 64 12 77 24
    webmaster@parfums-du-monde.fr
  • Dounia
    Service Communication
    Tel Fixe : 01 64 12 77 04
    dounia@parfums-du-monde.fr

Mot de passe oublié ?

Vous avez oublié votre mot de passe ? Pas d’inquiétude, indiquez votre e-mail ci-dessous puis cliquez sur le bouton “Envoyer“.

use